Tree Of Life Chalet
| Wi-Fi | Estacionamento grátis | Spa e relaxamento Jacuzzi |
| Ar Condicionado | Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
A Tree Of Life Chalet Brumadinho está localizada a 3.8 km da Vila de Piedade do Paraopeba e disponibiliza jacuzzi.
Esta este chelé está localizada a 10 minutos de carro da Represa Lagoa Grande e a 25 minutos a pé do Topo do Mundo.
As vistas para o jardim podem ser apreciadas desta propriedade. A Tree Of Life Chalet dispõe de casa de banho com banheira de spa, casa de banho separada e chuveiro. Há lençóis de banho e toalhas para o conforto dos hóspedes.
A propriedade de Brumadinho inclui uma área de jantar privada e zona de refeições com refrigerador, forno e utensílios de cozinha.
- Atrações locais
- Igreja de Nossa Senhora da Piedade3.8 km
- Vila de Piedade do Paraopeba3.8 km
- Cachoeira dos Carrapatos3.6 km
- Topo do Mundo2.3 km
- Serra da Calçada1 km
- Represa Lagoa Grande4.5 km
- Serra da Moeda2.3 km
- Aeroportos
- Aeroporto em Belo Horizonte Pampulha49 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento grátis
- Animais de estimação não permitidos
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
Atividades e relaxamento
- Jardim
- Jacuzzi
No quarto
- Ar Condicionado
- Pátio
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Qual é o preço de uma estadia em Tree Of Life Chalet?
O preço médio em Tree Of Life Chalet é 187$. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade. - ❓
Há cozinha em Tree Of Life Chalet?
Tree Of Life Chalet dispõe de cozinha com refrigerador, forno e utensílios de cozinha. - ❓
Quais são as principais coisas a ver durante a estadia em Tree Of Life Chalet?
Os hóspedes acomodados em Tree Of Life Chalet podem facilmente aceder à Represa Lagoa Grande) e à Topo do Mundo), localizados a 4.5 km propriedade e 2.3, respetivamente. - ❓
Existem instalações de spa em Tree Of Life Chalet para os hóspedes utilizarem?
Os hóspedes de Tree Of Life Chalet podem relaxar com as comodidades de spa no local, tais como jacuzzi.